• <tr id='LYRqKz'><strong id='LYRqKz'></strong><small id='LYRqKz'></small><button id='LYRqKz'></button><li id='LYRqKz'><noscript id='LYRqKz'><big id='LYRqKz'></big><dt id='LYRqKz'></dt></noscript></li></tr><ol id='LYRqKz'><option id='LYRqKz'><table id='LYRqKz'><blockquote id='LYRqKz'><tbody id='LYRqKz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='LYRqKz'></u><kbd id='LYRqKz'><kbd id='LYRqKz'></kbd></kbd>

    <code id='LYRqKz'><strong id='LYRqKz'></strong></code>

    <fieldset id='LYRqKz'></fieldset>
          <span id='LYRqKz'></span>

              <ins id='LYRqKz'></ins>
              <acronym id='LYRqKz'><em id='LYRqKz'></em><td id='LYRqKz'><div id='LYRqKz'></div></td></acronym><address id='LYRqKz'><big id='LYRqKz'><big id='LYRqKz'></big><legend id='LYRqKz'></legend></big></address>

              <i id='LYRqKz'><div id='LYRqKz'><ins id='LYRqKz'></ins></div></i>
              <i id='LYRqKz'></i>
            1. <dl id='LYRqKz'></dl>
              1. <blockquote id='LYRqKz'><q id='LYRqKz'><noscript id='LYRqKz'></noscript><dt id='LYRqKz'></dt></q></blockquote><noframes id='LYRqKz'><i id='LYRqKz'></i>

                首頁 > 審查調查

                南充市經濟開發區黨工委副書記尹光明 接受紀律審查和監察調查

                發布時間:2020-04-07 16:08:45 來源:四川省紀委監委 字體大小: 分享至:

                南充市經濟開發區黨工委副書記尹光明涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

                ?

                尹光明簡歷

                尹光明,男,漢族,1966年7月生,四川南充人,在職研究生學歷。1984年8月參加工作,1987年5月加入中國共產黨。

                1984年8月至1990年11月,在南充縣農業局工作,歷任黨辦副主任、信息站副站長;

                1990年11月至1993年10月,歷任南充縣政府辦公室調研科副科長、副主任;

                1993年10月至1994年9月,任南充市高坪區政府辦公室副主任;

                1994年9月至1997年10月,任南充市高坪區體改辦主任;

                1997年10月至1999年5月,任南充市政府辦公廳秘書二科科長;

                1999年5月至2001年11月,任南充市政府辦公廳黨組成員、副主任;

                2001年11月至2003年2月,任南充市政府辦公室黨組成員、副主任;

                2003年2月至2003年5月,任南充市政府副秘書長,市政府辦公室黨組成員、副主任,市地方誌辦主任;

                2003年5月至2004年6月,任南充市政府副秘書長、市政府辦公室黨組成員、市地方誌辦主任;

                2004年6月至2006年7月,任南充市委副秘書長;

                2006年7月至2008年5月,任南充市委副秘書長、市委辦公室主任;

                2008年5月至2008年6月,任南充市順慶區委副書記;

                2008年6月至2008年7月,任南充市順慶區委副書記、代區長;

                2008年7月至2011年10月,任南充市順慶區委副書記、區長;

                2011年10月至2011年12月,任南充市嘉陵區委書記、順慶區區長;

                2011年12月至2016年2月,任南充市嘉陵區委書記;

                2016年2月至2016年10月,任南充市嘉陵區委書記、區人大常委會主任;

                2016年10月至2016年12月,任南充市嘉陵區人大常委會主任;

                2016年12月至2017年4月,為南充市嘉陵區委正縣級幹部;

                2017年4月至今,任南充市經濟開發區黨工委副書記。

                編輯人員:何衡山