• <tr id='XChSLU'><strong id='XChSLU'></strong><small id='XChSLU'></small><button id='XChSLU'></button><li id='XChSLU'><noscript id='XChSLU'><big id='XChSLU'></big><dt id='XChSLU'></dt></noscript></li></tr><ol id='XChSLU'><option id='XChSLU'><table id='XChSLU'><blockquote id='XChSLU'><tbody id='XChSLU'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XChSLU'></u><kbd id='XChSLU'><kbd id='XChSLU'></kbd></kbd>

    <code id='XChSLU'><strong id='XChSLU'></strong></code>

    <fieldset id='XChSLU'></fieldset>
          <span id='XChSLU'></span>

              <ins id='XChSLU'></ins>
              <acronym id='XChSLU'><em id='XChSLU'></em><td id='XChSLU'><div id='XChSLU'></div></td></acronym><address id='XChSLU'><big id='XChSLU'><big id='XChSLU'></big><legend id='XChSLU'></legend></big></address>

              <i id='XChSLU'><div id='XChSLU'><ins id='XChSLU'></ins></div></i>
              <i id='XChSLU'></i>
            1. <dl id='XChSLU'></dl>
              1. <blockquote id='XChSLU'><q id='XChSLU'><noscript id='XChSLU'></noscript><dt id='XChSLU'></dt></q></blockquote><noframes id='XChSLU'><i id='XChSLU'></i>

                首頁 > 審查調查

                遂寧市政協黨組成員、秘書長劉鋒華 接受紀律審查和監察調查

                發布時間:2020-04-03 10:00:57 來源:遂寧市紀委監委 字體大小: 分享至:

                遂寧市政協黨組成員、秘書長、機關黨組書記劉鋒華涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

                ?

                劉鋒華簡歷

                劉鋒華,男,漢族,1966年7月生,四川遂寧人,省委黨校在職研究生學歷。1985年7月參加工作,1988年8月加入中國共產黨。

                1985年7月至1986年2月,在遂寧市市中區文教局工作;

                1986年2月至1989年9月,在遂寧市市中區委統戰部工作;

                1989年9月至1991年3月,任遂寧市市中區委統戰部辦公室主任;

                1991年3月至1992年4月,任遂寧市市中區橫山區工委紀檢幹事、橫山鄉黨委副書記;

                1992年4月至1993年5月,在遂寧市市中區委辦公室工作;

                1993年5月至1993年12月,任遂寧市市中區委辦公室常委秘書組組長;

                1993年12月至1995年3月,任遂寧市市中區委辦公室常委秘書組組長、副主任幹事;

                1995年3月至1996年1月,任遂寧市市中區船山鄉黨委副書記;

                1996年1月至1997年12月,任遂寧市市中區船山鄉黨委副書記、副鄉長;

                1997年12月至1998年12月,任遂寧市市中區城南街道辦事處黨委副書記、主任;

                1998年12月至2000年6月,任遂寧市市中區城工委委員;

                2000年6月至2003年5月,任遂寧經濟技術開發區管委會黨委委員、國土資源局局長;

                2003年5月至2009年1月,任遂寧經濟開發區管委會副主任;

                2009年1月至2009年11月,任遂寧市政府副秘書長、機關黨委書記;

                2009年11月至2011年8月,任遂寧市政府副秘書長;

                2011年8月至2013年4月,任遂寧經濟開發區黨委書記、管委會主任;

                2013年4月至2016年2月,任遂寧經濟技術開發區黨工委副書記、管委會主任;

                2016年2月至2019年2月,任遂寧市經信委黨組書記、主任;

                2019年2月至今,任遂寧市政協黨組成員、秘書長、機關黨組書記。

                編輯人員:何衡山